Отпуск по уходу за ребёнком - нужен ли лист нетрудоспособности отцу при болезни старших детей?

• г. Липецк

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Двое старших детей с температурой. Откроют на отца лист нетрудоспособности или педиатр имеет право отказать, так как я не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Может отказать, если лечение ребенка будет происходить в домашних условиях, а не в стационаре

Здравствуйте. Нет не имеет права отказать, так как не имеет никакого значения работаете Вы или нет.

С, уважением