Как избежать мучений в банке и получить сохранение прожиточного минимума на полную сумму

• г. Хабаровск

У меня есть постановление о сохранении прожиточного минимума. Но, чтоб получить это минимум, нужно в банке пройти 7 кругов ада. И всё равно дают только 50%. Как отменить это поступление, чтоб списывали 50% от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Попробую разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.

Во-первых, чтобы добиться от банка списание с арестованного судебным приставом счета должника заработной платы с сохранением прожиточного минимума, не нужно проходить даже 1 "круга ада", а нужно только очень внимательно ознакомиться со статьями 8, 30, 50, 64.1, 70, 99, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и добиться этого через судебного пристава-исполнителя, который в рамках исполнительного производства арестовал зарплатный счет должника. Подробней об этом можно ознакомиться здесь Подробнее ➤

Во-вторых, можно это сделать и без помощи судебного пристава-исполнителя на основании статьи 8 Федерального закона № 229-ФЗ.

Законы сами не «действуют», их нужно знать, понимать и пользоваться с помощью юристов правильно ими для защиты своих прав и интересов.

Желаю Вам удачи с решением этого вопроса.

Совершенно верно