Срок 15 дней на обжалование определения по гражданскому делу исчисляется в календарный или рабочих днях

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Рабочих

Рабочих дней

Согласно статье 332 ГПК РФ, частная жалоба может быть подана в течение 15 дней со дня вынесения определения суда первой инстанции. Течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. Сроки, исчисляемые днями, не включают нерабочие дни (ч. 3 ст. 107 ГПК РФ).

Считаем рабочие дни. Удачи