Наследственный спор - кто унаследует дом отца после смерти старшего брата?

• г. Казань

Нас трое сыновей у отца. Отец умер 10 лет, назад. Есть дом. В прошлом году умер старший брат. Его дети не унаследовали имущество брата в положенный срок. Мы хотим оформить дом отца на своих. Имеют ли право на долю брата его дети. Хотя они не приняли наследство брата.

Ответы на вопрос (4):

Дети имеют право на наследство брата (своего отца), возможно обратятся к нотариусу позже. Вы 10 лет не можете дом оформить, а там всего год прошел))

Кто жил в доме отца 10 лет?

После смерти отца кто то же должен был наследовать.

Вероятно, что кто-то фактически всё же вступил в права наследования, кто же фактически живет или платить за расходы дома, содержит этот дом.

За тем и признают наследство.

А вы со вторым братом вы тоже не вступили в наследство на свои доли?