Порядок прописки внука к дедушке-инвалиду - как получить социальное жилье?

• г. Подольск

Как прописать внука к дедушке (инвалиду 2 второй группы) ,у дедушки социальное жилье (комната 10,50 кв.метров) в двух комнатной квартире 51,50 кв.метров. Спасибо. stulovv@yahoo.com

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия собственника.

У дедушки должен быть договор социального найма на эту жилую площадь. Смотрите условия этого договора, там всё прописывается - что да как и на каком основании.

Дедушка с внуком в мФЦ сдают документы.

Перед этим обращаются в администрацию за разрешением.

Если отказ, то по суду признать незаконным легко.

Важно, чтобы внук был совершеннолетним.

Если нет, то вместе с родителем его регистрировать