Дело о мошенничестве на Авито - почему оно может затягиваться на год?

• г. Саратов

Может ли дело о мошенничестве идти 1 год? Я знаю есть закон то что может идти долго. Меня взломали на Авито и обманули женщину на деньги. Сказала написала заявление, просила оставить номер я оставил. Мне так никто не звонил. Вопрос: дело может идти так долго? Что мне даже не звонили. Или закрыли его.

Ответы на вопрос (4):

Вам уже отвечали на этот вопрос.

Уголовное дело давным давно приостановили скорее всего. Наверное не нашли преступника. Если бы нашли, в течение 3-х месяцев дело бы ушло в суд для вынесения приговора. Узнавайте подробности в полиции. Возможно уголовное дело вообще не возбуждали

Добрый день.

В любом материал проверки по заявлению "женщины" максимум может идти 30 дней, после чего органом принимается решение о возбуждении уголовного дела, лм о об отказе в возбуждении уголовного дела.

В случае, если уголовное дело было возбуждено, вас бы уже вызвали для допроса, как минимум, в качестве свидетеля.

Поэтому оснований для беспокойства не вижу.

Нет и не было никакого дела.