Как определить законность требования оплаты долга по уже закрытым лицевым счетам за коммунальные платежи?

• г. Петрозаводск

Просьба уточнить, хотели оплатить долг по коммунальным платежам. Помимо действующей квитанции с полной суммой долга, нам предоставили еще две квитанции, указали, что это суммы тоже нужно оплатить, что это долги с уже закрытым лицевым счетом! Один лицевой счет был закрыт в 2009 году, второй в 2017 году.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны оплачивать эти старые задолженности

Больше вам спасибо за уделенное время и ответ!

А можно у вас также уточнить, то есть действия отдела жку не законны? Сроки этих старых «долгов» давно иссякли?