Как поступить при вызове на прием к судебному приставу исполнителю, если нет имущества, ИП и работаешь в декрете - звонить или отправить ответное письмо через госуслуги?

• г. Кемерово

Пришло письмо на госуслуги о вызове на прием к судебному приставу исполнителю, можно ли не ходить? Имущества нет, ИП нет, не работаю нахожусь в декрете, подала на банкротство, можно ли просто им позвонить и сообщить об этом, или же через госуслуги отправить ответное письмо

Ответы на вопрос (9):

Добрый день

Направьте через личный кабинет госуслуг уведомление о невозможности прихода.

А они не придут домой? Живу ее в своей квартире с родными

Если вы зарегистрированы в этом жилом помещении, то могут придти, но вы не обязан дверь открывать, ломать не будут

Прописана на другом адресе

Здравствуйте

За неявку без уважительных причин предусмотрен штраф 1000 р

если сумма для вас не критична-можете не ходить

Можно им это сообщить по телефону, не приедут ли на дом?

Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Вот что возможно будет, если не придёте.

Здравствуйте

МОжете направить их документ, который подтверждает вашу подачу заявления о банкротстве

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Добрый вечер!

Можете направить грамотно составленный ответ на уведомление через Госуслуги.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.