Какие есть льготы при поступлении ребёнка в кадетскую школу у матери одиночки? Спасибо!

• г. Смоленск

Какие есть льготы при поступлении ребёнка в кадетскую школу у матери одиночки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с условиями и порядком поступления в кадетские корпуса

преимущественным правом пользуются, в частности, следующие категории граждан:

1) дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети погибших на службе или умерших от заболевания, полученного на

службе, военнослужащих или прокурорских работников, сотрудников органов

внутренних дел;

3) дети военнослужащих-контрактников или лиц, уволенных из Вооруженных Сил

по сокращению штатов;

4) дети гражданских сотрудников федеральных министерств и ведомств, в

которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

5) дети Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена

Славы.

Дети, не относящиеся к перечисленным категориям, зачисляются в

образовательное учреждение на оставшиеся места по результатам наибольшей суммы баллов, слагаемых из оценок по базовым предметам обучения (математика, русский язык, физическая подготовка) и среднего балла по итогам оценок за начальную школу.