Как решить спор о содержании общей комнаты в общежитии - возможность отсудить половину за несодержание

• г. Краснодар

Возможно ли отсудить половину комнаты за несодержание своей доли вторым хозяином? Бабушка и её родная сестра получили в наследство комнату в общежитии. Бабушка живёт в этой самой комнате более 15 лет и полностью оплачивает все расходы за содержание и какие-либо ремонтные работы. Её сестра никаким образом не принимает участие в содержании своей половины. Имеет ли право Бабушка отсудить вторую половину у своей сестры?

Ответы на вопрос (5):

Нет, но может не платить за другого собственника, который сам обязан оплачивать содержание своего имущества

В судебном порядке, если сестра не имеет существенного интереса в использовании комнаты (не проживает в ней по своей воле и имеет другое жильё). При этом нужно будет выплатить компенсацию за долю сестры по рыночной стоимости, внеся денежные средства в необходимой сумме на депозит суда.

Нет. Единственно, что может бабушка - потребовать от сестры возмещения понесенных за нее расходов.

Не имеет права