Мужа на работе задержали на пропускном пункте из-за стирки рабочей одежды - как поступить?

• г. Якутск

У мужа на работе возник конфликт на пропускном пункте, уходя с ночной смены, он забрал рабочую одежду на стирку, на КПП его задержали, чтобы проверить рюкзак, он ответил, что там одежда грязная, но не сказал, что отказывается от проверки, предложил ей самой открывать и смотреть, но она отказалась, остальные работники просто отправили её на три буквы, но на них она жалобу не составила только на мужа. И вообще она всегда, каждую смену придирается именно к моему мужу, испытывает личную неприязнь. Так же не было никаких отказов с его стороны на дачу письменных объяснений, о том, что он должен был их писать он узнал из приказа. Так же непонятно почему в четвёртом обзаце приказа идёт речь о том, что "работник обязан добросовестно выпрлнять свои трудовые обязанности и тд". Какое это имеет отношение к проверке личных вещей? С приказом не согласен. Как действовать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Приказ о чем именно? Вы не указали

Вот сам приказ.

Прикреплённые файлы:

В течение 3 месяцев можете обжаловать