Вопрос: могу я признать через суд дом самовольной постройкой и снести его?

• г. Руза

Ситуация такая, я вступил в наследстно на 1/4 доли участка, второму наследнику отошло 3/4 доли. На участке есть дом, по документам числится как сгоревший, был восстановлен до открытия нотариального дела, но ни как не оформлялся и при разделе имущества ни как не делился (делился только участок). Дом небольшой частью попадает на мой участок, и соответственно не соблюден отступ 3 м от границы участков. Вопрос: могу я признать через суд дом самовольной постройкой и снести его? И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Он и так является самовольной постройкой

Второй наследник против сноса дома.