Сертификация по русскому языку для граждан Узбекистана - получение бессрочного сертификата и его действие на территории страны

• г. Москва

Как и где получить бессрочный сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку гражданину Узбекистана, чтобы его действие распространялось в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нигде. Прохождение обязательного государственного тестирования по русскому языку законодательно предусмотрено для иностранных граждан, оформляющих разрешительные документы на проживание и осуществление трудовой деятельности в России. Международного договора по таким сертификатам между Российской Федерацией и Узбекистаном не имеется.