Когда и в какие сроки следователь должен исполнять Ходатайство потерпевшего о допросе подозреваемых лиц?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства.

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления

УПК РФ Статья 159. Обязательность рассмотрения ходатайства

1. Следователь, дознаватель обязан рассмотреть каждое заявленное по уголовному делу ходатайство в порядке, установленном главой 15 настоящего Кодекса.

А уже по результату его рассмотрения он принимает процессуальное решение о его судьбе и уже только потом пойдет речь о его исполнении.