Какой порядок наследования пенсии при прописке с бабушкой - можно ли подавать в суд на внука?

• г. Арти

Пожалуйста

Мой муж прописан со своей бабушкой. Он ее родной внук. Он получил ее не полученную пенсию. Сейчас на него подали в суд его тетя (родная дочь бабушки) на деление этой пенсии. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Да, если бабушка умерла.

Она вправе и всю сумму требовать.

Да бабушка умерла. Внук прописан с бабушкой в 1 квартире, а тетя не была прописана в этой же квартире.

Да, правомерно. Если бабушка умерла, то её не полученная пенсия должна перейти наследникам: дочери.

Внук-наследник по праву представления за своего умершего родителя.

Внук был прописан с бабушкой, а тетя (дочь бабушки) не была прописана все те с ней

При чем тут прописка? Она не имеет никакого значения.