Как правильно оформить раздел адреса и участка с соседями - шаг за шагом руководство.

• г. Волгоград

Как оформить раздел адреса с соседями? С чего начать? Куда идти?

Частный дом. Адрес один. Два разных входа. Участок земли разделен забором.

Тех паспорт единый на двоих.

На землю (6 соток) договор аренды на 49 лет. По договору аренды у нас земля 1/2.

По факту у нас земли больше. Так купили дом, в этих границах забор стоит 23 года.

С соседями начинаются трения по поводу границ участка..

Хотим разделить адрес и участок в избежание трений и споров..

Ответы на вопрос (1):

Обсудите вопрос возможности реального раздела дома и земельного участка с кадастровым инженером.

Могут быть сложности. Так как земельный участок в аренде, не в собственности, и размер участка небольшой.