Суд разделил по ЖКХ коды плательщиков по ¼ - почему было аннулировано Соглашение и какие шансы на апелляцию?

• г. Москва

Почему суд разделил по ЖКХ коды плательщиков по ¼ и обязал выплаты согласно долям. Аннулировал наше Соглашение. Ведь мы еще в браке подписали это Соглашение 10.01.2015 г., Предметом Соглашения, подписанного между Шабановым Т.Б. и Шабановой Ф.И. является не только разделение долей, но и несение бремени по уплате за ЖКХ. Срок давности 3 года прошел, в суде не оспаривал. Пункт 5 Соглашения прямо отражает волю сторон на установление определенного порядка в участии оплаты за жилое помещение и коммунальных платежей ПОРОВНУ (файл Соглашения прикрепила). УК ЖКХ в 2019 г нам ПОРОВНУ разделил платежи на основании нашего этого Соглашения. 1 платеж на бывшего и младшего несовершеннолетнего сына, 2-й платеж на меня и старшего 25 лет. По моей платежки со старшим нет долгов, я выплачиваю, старший живет за границей. У бывшего долг растет с младшим сыном. За 8 лет он не платил вообще, мне перекрывали воду, я вынуждена за него была платить. Но в этом году перестала, УК ЖКХ теперь взыскивает долг и с меня, так как я мама сына. Я знаю оба несут ответственность за несовершеннолетнего, но ведь есть Соглашение наше, платежи поровну, дети не участвуют. Исковая давность прошла, УК ЖКХ и Мои Документы нам разделили, не увидели нарушений? Почему суд наше Соглашение аннулировал, разделил по ¼ и обязал выплаты согласно долям по ¼ . Хочу в апелляцию подать, есть ли шанс?

Ответы на вопрос (8):

То что вы между собой поделили-никакого отношения для дела о взыскании коммуналки не имеет

Мне теперь суд в порядке регресса, где я взыскивала долг с бывшего, суд 7.12.2023 г (решение жду) только за 1/4 возвращает сумму по его 1/4 доли. А с сына долг с меня теперь взыскивают полностью. И на основании этого решения так же и УК ЖКХ за сына тоже с меня возьмёт полностью. Почему так?

Здравствуйте, пишите жалобу

В данном случае необходимо оспаривать. Пишите апелляцию, шанс есть всегда.

Оплата за услуги жкх проходит в солидарном соотношении