Отпуск с увольнением - вопросы продления, записей в трудовой и отказа от увольнения
50₽ VIP

• г. Краснодар

Я написал на отпуск с последующим увольнением, дата увольнения 31 декабря и мне уже отдали на руки трудовую. Во время отпуска я пошел на больничный. Продляется ли у меня отпуск, имеют ли право в трудовую делать запись заранее и могу ли я передумать увольняться?

Ответы на вопрос (3):

Можете, написав заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Удачи.

Если Вы уже находитесь в отпуске, то отозвать заявление Вы не можете. Согласно ч.4 ст.127 ТК РФ "при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник". Выдача трудовой книжки и расчет при отпуске с последующим увольнением производятся в последний рабочий день перед началом отпуска.

При предъявлении Вами больничного должен быть произведен перерасчет, дата увольнения при этом остается прежней.

Если Вы пошли в отпуск с последующим увольнением, и на Ваше место уже приглашен другой работник, то отозвать свое заявление об увольнении Вы НЕ МОЖЕТЕ. В вашем случае запись в трудовую заранее делать можно.