Отпуск с увольнением - вопросы продления, записей в трудовой и отказа от увольнения
50₽ VIP

• г. Краснодар

Я написал на отпуск с последующим увольнением, дата увольнения 31 декабря и мне уже отдали на руки трудовую. Во время отпуска я пошел на больничный. Продляется ли у меня отпуск, имеют ли право в трудовую делать запись заранее и могу ли я передумать увольняться?

Ответы на вопрос (3):

Можете, написав заявление об отзыве своего заявления об увольнении. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы уже находитесь в отпуске, то отозвать заявление Вы не можете. Согласно ч.4 ст.127 ТК РФ "при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник". Выдача трудовой книжки и расчет при отпуске с последующим увольнением производятся в последний рабочий день перед началом отпуска.

При предъявлении Вами больничного должен быть произведен перерасчет, дата увольнения при этом остается прежней.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы пошли в отпуск с последующим увольнением, и на Ваше место уже приглашен другой работник, то отозвать свое заявление об увольнении Вы НЕ МОЖЕТЕ. В вашем случае запись в трудовую заранее делать можно.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный билет. Во время отпуска сотрудник уходит на больничный. Изменяется ли дата увольнения в трудовой книжке.

Как правильно уволить, если работник написал заявление с последующим увольнением и вовремя отпуска ушел на больничный.

Отпуск продляется?

Какая будет дата увольнения?

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный

Сотрудник полиции пошел в отпуск с последующим увольнением, выдали трудовую книжку с записью дня увольнения и военный билет. Во время отпуска сотрудник уходит на больничный. Травма ахиллесовой связки. Как оплачивается этот больничный, положена ли выплата страховки?

Ушла в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушла на больничный. Как происходит увольнение в этом случае.? Дата увольнения сдвигается, как и продливается отпуск?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Сотрудник пошел в отпуск с 25.05.2015 г. по 07.07.2015 г. с последующим увольнением. В отпуске взял больничный с 03.06.2015 г. по 30.06.2015 г. . Запись в трудовую занесена на основании приказа об увольнении. Нужно ли изменять запись в трудовой о дате увольнения,, или можно просто оплатить больничный лист а дату увольнения оставить старой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. В период отпуска заболела, есть больничный лист. Имею ли я право на продление отпуска и соответственно на изменение даты увольнения. Заранее спасибо!

Нахожусь в отпуске с последуюшим увольнением по собственному желанию (в заявлении указана конкретная дата увольнения). Во время отпуска заболела и оформила больничный лист. Могу ли я в связи с этим продлить отпуск и отсрочить дату увольнения.

, могу ли я во время отпуска передумать увольняться и вернуться на свое место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение