Потенциальные опасности и трудности временной регистрации - права и обязанности

• г. Москва

У меня друг просит временную регистрацию на жену и детей. Чем опасна она?

Какие трудности могут возникнуть? Имеют ли они право на что-то?

Ответы на вопрос (6):

Никаких рисков.

Не советую.

Пусть ищет другое место.

Большой геморрой может быть, особенно с детьми.

А что с детьми может не так быть, она же временная, не постоянная, выписал и всё.

Нет никаких рисков

срок кончится-регистрация кончится

выедут досрочно-снимите с регистрации без суда

Что еще за "геморрой"?

Здравствуйте Антонина

Временная регистрация вас ни к чему не обяжет, т.к. штамп в паспорте не ставится, а оформляется справка со сроком действия регистрации с возможностью продления. Т.е. как только срок в справке истечет, то вам не нужно будет что-либо предпринимать, временная регистрация будет аннулирована.