Меры защиты частной собственности - как пресечь несанкционированный доступ и возможные последствия

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь 100% собственником квартиры. Помимо меня в квартире прописан еще один человек (не собственник).

В период моего отъезда, прописанный человек дал ключи родственникам, которые в квартире не зарегистрированы и собственник категорически против их появления в своей квартире.

Родственники забрали некоторые вещи и после звонка собственника быстро собрались и уехали, т.к. были предупреждены о вызове полиции.

Мною (собственником) установлено видеонаблюдение в общем квартирном блоке и в квартире, с помощью чего я узнала кто и когда был в квартире.

Какие меры могут быть предприняты собственником для пресечения появления в квартире посторонних лиц и какие меры ответственности могут понести лица за уже осуществленное проникновение. (Видео материалы подтверждающие проникновение сохранены).

Заранее благодарна за пояснения

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

С, уважением

Какой состав преступления указать, если они проникли в квартиру по просьбе прописанного человека, но без согласия собственника? Какая ответственность предусмотрена за подобное правонарушение?