Как платить за мусор в частном доме если собственников двое а прописан один человек

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу, оплата за вывоз мусора в частных домах рассчитывается по метражу в соответствии с утвержденным в вашем регионе тарифом. При этом оба собственника обязаны оплачивать расходы по вывозу мусора пропорционально принадлежащим им долям, ст. 210 ГК.