Как уменьшить алименты при неофициальной работе и долгах - оптимальные решения для отцов

• г. Архангельск

Муж работает неофициально, есть двое детей от предыдущего брака, алименты платит сколько может в среднем от 10000-15000, и у него растет долг, так как пристав говорит, он должен платить 24 тыс, 33 процента от средней зп по региону Архангельской области, средняя зп 70 тыс, как можно законно уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (12):

Если с бывшей женой не придти к соглашению по их размеру, то только в судебном порядке – путем подачи искового заявления и предоставления доказательств наличия соответствующих обстоятельств.

Ещё хотела уточнить, это законно, что алименты безработный должен платить от средней заработной платы по региону?

Да, алименты в данном случае рассчитываются из средней заработной платы.

Можно через суд уменьшить алименты?

Нет. Если алиментщик не инвалид 1 группы - практически нереально. Но есть приёмы... простые...

С супругой решайте или в суд подавайте