Нужно ли выплачивать пособие по уходу при ликвидации ИП?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Сергей. Я предприниматель. Сейчас предприятие убыточно и я решил его ликвидировать. Работник ушёл в декретный отпуск 1 год и 2 месяца назад. Ей выплчивается пособие по уходу за ребёнком Фондом Социального Страхования.

Должен ли я выплатить что-то зтому работнику при ликвидации ИП.

Ответы на вопрос (1):

Ликвидировать ИП можно только кардинально и непосредственно

Приблизительно как в 90-е годы. Шутка.

Вы, как ИП просто прекращаете свою деятельность.

Закон предусматривают гарантии работникам в связи с увольнением при ликвидации ЮЛ или сокращением штата организации.

Никаких обязанностей (или гарантий) по случаю прекращения деятельности ИП к своим работникам не возникает.