Учитель со стажем 40 лет - почетная грамота и ветеранские льготы

• г. Заинск

В 2014 году получила почетную грамоту министерства образования УР,стаж работы в школе 40 лет. Даёт ли это на получение ветеранских?

Ответы на вопрос (2):

В Российской Федерации присвоение статуса ветерана труда зависит от различных факторов, включая стаж работы. Ваш 40-летний стаж работы в школе является значимым, и это может быть одним из условий для получения статуса ветерана труда.

Что касается почетной грамоты от министерства образования УР в 2014 году, хотя это может быть важным признанием ваших достижений, необходимо уточнить, является ли она одним из критериев для присвоения статуса ветерана труда в вашем регионе.

Для получения точной информации и консультации по этому вопросу рекомендуется обратиться в местное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации или соответствующее управление труда вашего региона. Они смогут предоставить вам подробную информацию о критериях и процедурах присвоения статуса ветерана труда, а также предоставить консультацию по вашему конкретному случаю.

Грамота не даёт прав на получение статуса ветерана труда.