Процедура банкротства и проблемы с приставами - как защитить свои права в своем городе?

• г. Владикавказ

Прошла процедуру банкротства в Москве по московским долгам. Сейчас живу в Подмосковье. Приставы уже год после Определения суда не снимают со своего сайта (открытый доступ) информацию о моих долгах. Вчера мне отказали из-за информации о долгах в трудоустройстве. Будут проблемы и в других ситуациях, например, при выезде за границу. ВОПРОС: Могу я подать заявление на неправомерные действия ФССП в своем городе мировому судье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Как только началось банкротство приставы обязаны окончить исполнительные производства по ст. 47 п.1 пп.7 или пп.7.1. в зависимости от вида банкротства.

При этом в силу ст. 6.1 ФЗ Об исполнительном производстве информация об оконченных в результате банкротства исполнительных производствах на сайте хранится 3 года с даты окончания ИП.

Поэтому никакого смысла в подаче иска к приставам нет. Потому что они действуют в рамках закона

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru