Если я работаю поваром в садике, и тем что уезжаю в другое место жительства, рассчитываю, какую сумму расчёта мне ждать?

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (3):

Зарплату за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск (если таковой имеется)

Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В сумму расчета входят: отработанное время, компенсация за неотгуленный отпуск, иные выплаты, предусмотренные трудовым договором и локальными актами.

За отработанное время.