Что делать, если ездишь без прав - что будет, если тебя остановят гай и может ли друг забрать машину из штрафстоянки?

• г. Ульяновск

Ездию без прав машина оформлена на меня, ПТС, СТС есть страховка вписан друг что будет если меня остановят гай могу и может ли друг забрать машину из штраф стоянки

Ответы на вопрос (3):

Если Вас остановят - будете платить штраф - КоАП РФ Статья 12.7. , КоАП РФ Статья 12.37. , машину заберут.

Машину позже сможет забрать друг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Друг сможет забрать оплатив все расходы. Вам я бы не советовал ездить, дабы не попасть в неприятности

С, уважением

Спросить
Пожаловаться

Станислав, в дополнение к ответам коллег, имейте ввиду, что если произойдёт ДТП, то вы как собственник автомобиля, будете полностью погасить ущерб и вред здоровью других лиц (страховка в этом случае работать не будет, всё до копейки будет лично с Вас

Спросить
Пожаловаться

Изьяли прова. За нетрезвое вождения автомобилем. Ездию по временным. Возможно отделаться штрафом или всётаки лишат. Спасибо.

Попал в аварию я виновник. Номашина не оформлена ездию по договору купли продажи. Что мне будет.

Мужа поймали пьяным за рулём, без прав. Машина оформлена на него. Поймали первый раз. Вёл себя одекватно. Что ему за это грозит?

Что делать если я утерял птс и тех паспорт, машина оформлена на брата и он живет в другом регионе?

Нам необходимо получить номерные знаки на автомобиль. Муж вписан в тех. паспорт (с правом управления) машина оформлена на дядю, но страховка на мужа. Как нам быть? Надо новую страховку на хозяина делать, ведь по новому законодательству номера может получить только хозяин или эта страховка тоже в действии ведь в ней четко прописана марка и госномера авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я житель Крыма, в Днепре хочу вести бизнес, но т.к мы не можем передвигаться с номерами региона 82 по Уераине Хочу поехать в Украину и преобрести авто на Украинских номерах для дальнейшего передвижения. Смогу ли я гражданин РФ имеющий Украинский паспорт оформить на себя авто в Украине и какие нужны документы для проезда границы в Крым. Если не могу оформить Украинское авто то могу ли я передвигаться на нем через границу по генеральной доверенности. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такой: Выдана генеральная доверенность на автомобиль. При замене паспотра необходимо ли переоформлять генеральную доверенность? Считается ли она действительна со страми паспортными данными?

Птс написали где Документ на право собственности-свидетельство о регистрации тс и номер... а вроде как бы нодо купли продажи писать... завтра буду машину оформлять. Это будет ошибкой? Спасибо.

Машина оформлена на маму у меня ген. довереность как оформить птс на меня? Если через договор купли то потом мама налог будет платить машина в собственности менее 3 лет. СПАСИБО!

Забрали номера и тех паспорт машина была оыормленна на другого человека вовремя не переоформил. Как быть?

В птс вписали два человека но они не оформляли на себя автомобиль, птс закончилось, в гаи отказывают говорят что бы последний кто вписан в птс должен ее оформить на себя и поменять птс.

Здрасвуйте такой вопрос поменял прописку машина ПТС старая прописка Могу ли я ее продать по-старому прописке Заранее спасибо.

Месяц назад, были утеряны документы на автомобиль. ПТС, тех. паспорт и т. д. Так можно ли их восстановить и что для этого нужно? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение