Что делать, если ездишь без прав - что будет, если тебя остановят гай и может ли друг забрать машину из штрафстоянки?

• г. Ульяновск

Ездию без прав машина оформлена на меня, ПТС, СТС есть страховка вписан друг что будет если меня остановят гай могу и может ли друг забрать машину из штраф стоянки

Ответы на вопрос (3):

Если Вас остановят - будете платить штраф - КоАП РФ Статья 12.7. , КоАП РФ Статья 12.37. , машину заберут.

Машину позже сможет забрать друг.

Здравствуйте. Друг сможет забрать оплатив все расходы. Вам я бы не советовал ездить, дабы не попасть в неприятности

С, уважением

Станислав, в дополнение к ответам коллег, имейте ввиду, что если произойдёт ДТП, то вы как собственник автомобиля, будете полностью погасить ущерб и вред здоровью других лиц (страховка в этом случае работать не будет, всё до копейки будет лично с Вас