Как выбрать надежный онлайн курс - история о долгах и разочаровании

• г. Москва

Суть моего вопроса следующая:

Приобрела онлайн курс за 65 тр, продавец этого курса говорил, что он окупится уже в первый месяц работы, поэтому многие девочки приобрели его, надеясь получить новую профессию и закрыть долг по рассрочке. Исполнитель говорил, что рассрочка будет без %, это еще одна причина, по которой мы приобрели этот курс.

Как итог: абсолютно все девочки с моего потока остались с долгами по оплате обучения, не смогли работать по новой профессии и исполнитель не хочет разрешить этот вопрос.

Ответы на вопрос (6):

Нужно смотреть договор

Договор мы конкретно с исполнителем не заключали, так как это онлайн курс, проданный через инстаграм. Там большое количество человек, поэтому договор не заключался.

Можно просто взыскать деньги с получателя средств.

Эмилия, вам необходимо направить в адрес исполнителя досудебную претензию. И после обращаться в суд.

Добрый день. Если вы курс прошли в полном объёме и указанные условия не зафиксированы в договоре, доказать факт что вам предоставили недостоверную информацию будет очень сложно. В любом случае всегда начинается все с обоснованной письменной претензии, ответ на которую в силу ст. 22 зозпп вам должны предоставить в срок 10 дней. Ну а далее уже подается иск в суд. Вы вправе его подать по мере ту вашего жительства. Если цена иска до 100 000, это мировой суд. В суде просите основную оплату с процентами, неустойку, штраф и компенсация морального вреда. Если нужна помощь, выбирите юриста из нас и напишите личное сообщение

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию о расторжении договора и возврате средств