Наследование в случае смерти брата - выплаты и права наследника

• г. Москва

Мой брат погиб в сво. У него гражданская жена, детей общих нет, мать является гражданской другой страны, я единственный родной. Какие выплаты мне полагаються или нет

Ответы на вопрос (2):

В июне 2022 года президент Владимир Путин подписал Указ № 355, который предполагает, что если у погибшего нет родственников, то выплату могут получить сёстры и братья. Причём даже в том случае, если у погибшего и гражданина общий только один из родителей.

То обстоятельство, что мать является гражданкой другой страны, не препятствует ей по закону получить выплату в первоочередном порядке