Правомерность описания телевизора приставами в общежитии из-за просроченного кредита - что делать и как защититься?

• г. Чебоксары

У меня есть просроченный кредит, сегодня пришли представитель банка и приставы у комната в общаге где прописано 5 чел, валючаянесовершеннолетнего ребенка и пристав описал телевизор который находится в кредите на мое имя и написал протокол в котором я должна заплатить 10 тыс. Руб в течения 10 дней, имеют ли права приставы описать единственный телевизор в доме описывать?

Ответы на вопрос (5):

Наложить арест пристав может, но обратить взыскание на единственный телевизор, холодильник, старенький шкаф, стол и кухню не вправе, поскольку это предметы обычной домашней обстановки и обихода (ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Не имеют. Обжалуйте

Да, имеют право и обязаны.

Предметы обычной домашней обстановки и обихода в силу абзаца четвертого части 1 статьи 446 ГПК РФ являются имуществом, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. К таким предметам может быть отнесено минимально необходимое имущество, требующееся должнику-гражданину и членам его семьи для обеспечения реальной возможности удовлетворения повседневных бытовых потребностей в питании, отдыхе, лечении, гигиене.

Но никак не ТВ.

Обжаловать оба постановления пристава.