Как оформить доверенность или согласие для переоформления соц. найма после смерти ответственного квартиросъемщика

• г. Санкт-Петербург

Соц. найм. Дочь заригистрирована в квартире соц. найма. В квартире заригистрировано несколько чел.

Ответственный квартиросъемщик-скончался.

По процедуре необходимо, чтобы все зарегистрированные выбрали нового ответственного.

Дочь по сложившимся обстоятельствам не имеет возможности ходить по гос, органам для всевозможных переоформлений. У меня вопрос: Мы хотим нотариально оформить Доверенность или Согласие на др. человека (на меня, как мать, в частности) для оформления всех последующих документов. Но никто нам четко не может сказать, что это должен быть за документ. Может есть определенная форма или образец? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Нотариальная доверенность.

Оформляете нотариальную доверенность и согласие от проживающих на назначение ответственного квартиросъемщика

В настоящее время нет понятия "ответственный квартиросъёмщик", поэтому вам никто и не может четко ничего сказать.