Задержка доследственной комиссии и освобождение от должностных обязанностей - действия военной полиции под вопросом закона

• г. Курск

Застовляют быстрее проходить доследственную комиссию ВВК, но я сейчас на спраке об освобождении должностных обязанностей по болезни. Законны ли действия органов военной полиции?

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны.

С уважением.

Не обязан проходить пока болею?

Здравствуйте. Да Вы находитесь так сказать на больничном.

С, уважением

Одной справки мало. На основании этой справки командир части должен издать приказ о полном либо частичном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы в соответствии с рекомендациями врача. Пока Вы болеете, ВВК не даст заключение о годности к военной службе