Военный капитан с ВИЧ в инфекционном отделении - как оспорить заключение ВВК?

• г. Псков

Я военнослужащий в звании капитан. Попал в ВМА им.Кирова г.СПб с диагнозом по неврологии. При заборе анализов выявили Вич инфекцию. Сначала сказали что заболел, скорее всего, недавно и увольнять не будут. Через некоторое время перевели в инфекционное отделение и резко поменяли мнение на противоположное, от вопросов уклоняются, ставят стадию 4 б и категорию годности д.Могу ли я каким либо образом оспорить стадию и заключение ввк?

Ответы на вопрос (5):

Для оспаривания решения ВВК необходимо будет подать заявление в прокуратуру или суд с указанием причины несогласия. В случае обжалования постановления ВВК, заявление можно подать в любую инстанцию — военную прокуратуру, гражданский суд или вышестоящую военно-врачебную комиссию.

Если вы хотите оспорить заключение, вы должны подать жалобу в суд в течение 10 дней со дня получения решения ВВК.

Спасибо за ответ! А если я ещё на лечении в ВМА нахожусь?

Наймите грамотного военного юриста и он будет предоставлять ваши интересы во всех инстанциях. Это лучший и оптимальный вариант. Самостоятельно вы не сможете, не имея практики и соответствующе образования.

С таким диагнозом-ВИЧ вас обязаны уволить.

Могу ли я оспорить диагноз?