Подача заявления на судебный приказ по алиментам - как поступить, если бывший супруг на связь не выходит?

• г. Вашингтон

Хочу подать заявление на судебный приказ по алиментам. Бывший муж на связь не выходит. В суде сказали, что иск затянется и проще приказ. Знаю, что есть дети от первого брака. Сказали их не указывать если не знаю наверняка про алименты. Я Проверила есть ли на сайте ФССП задолженность у бывшего мужа по алиментам. Задолженность только исполнительный долг 900 рублей, больше ничего. Про алименты информации нет. Про наличие судебного приказа у первой жены не знаю-бывший супруг не отвечает, первую жену лично не знаю, контактов нет. Она в другом городе. Снижать алименты первой семье не собираюсь. Это их дела. Мне интересны алименты только на своего ребёнка. Могу ли подать заявление на СП на своего ребёнка? А вдруг у первой жены он тоже есть? Сам факт что если вдруг есть сп у первой жены не будет ли в этом нарушения с моей стороны. Бывший муж вряд ли будет сам подавать на отмену приказа-уехал в другую страну и не хочет вникать ни во что.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подавайте заявление на вынесение судебного приказа. Если суд получит информацию о наличии других детей он вернет ваше заявление с указанием о необходимости подачи искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете обращаться за выдачей судебного приказа. Нарушений с Вашей стороны не будет. В соответствии со ст. 122 ГПК РФ, судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц. Ваши требования с установлением отцовства не связаны, а о необходимости привлечения третьих лиц у Вас нет данных. Судебный приказ выносится без вызова сторон (ст. 126 ГПК РФ). Если он будет не согласен, его право обращаться в суд с возражениями (ст. 129 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно можете!

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о вынесении Вам судебного приказа (ст.122 ГПК РФ).

Только если супруг в другой стране проживает, будет проблемно немного с него взыскивать.

Должен быть международный договор РФ с той страной, куда уехал супруг об оказании правовой помощи.

Почитайте мою статью на эту тему:

Подробнее ➤

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за развернутый ответ! Бывший муж в другой стране не навсегда, когда-нибудь да вернется обратно)

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

, предложено обратиться в исковом производстве.

, хотел узнать как быть дальше ответчик переехал в другой регион на ПМЖ, адреса я его не знаю, как с него можно взыскать денежные средства, объясните пожалуйста также как его можно розыскать, и что лучше предпринять будут ли материалы перенаправлены в другой регион? Спасибо всем большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник дпс изъять автомобиль по судебному приказу? Судебный приказ по заявлению банка по автокредиту.

Из кооператива прислали судебный приказ в отношении должника, имеют ли право они сами предъявлять к исполнению судебные приказы или это должен делать пристав-исполнитель?

Год начислялись алименты по судебному приказу-судебный приказ отменили! Обьязан ли буду выплатить начисленные за год деньги?

, срок возражений прошел, как я всетаки могу оспорить выполнение судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение