Как вернуться в прошлую школу на второй полугодие без аттестации - возможности и варианты зачисления

• г. Владивосток

Вопрос таков: дочь учится сейчас в 10 классе в новой школе второй год, там у нее сразу не заладилось. За первое полугодие ее аттестовывать не захотели. Дочка очень хочет вернутся в прошлую школу на второе полугодие. Возьмут ли ее, при условии, что за первое полугодие она не аттестована? Есть ли варианты зачисления в школу?

Ответы на вопрос (12):

Возьмут при наличии мест.

Касаемо первой школы - ребенку обязаны предоставить возможность переаттестации (так и перевестись будет гораздо проще).

Закон об образовании.

Нужно два письменных обращения - сначала директору нынешней СОШ, затем во вторую СОШ (по результатам первого обращения).

Здравствуйте еще раз, помню вы отвечали мне на мой прошлый вопрос. Что касаемо нынешней СОШ, там наотрез отказывается аттестовывать, говоря, что некуда ставить оценки и что приходите в старую школу, в которую собираетесь переходить и там договаривайтесь с директором. Возможно ли, что директор пойдет на уступки и все-таки возьмет ребенка?

Нет, не возьмут. Если есть места в старой школе, скажите в новой школе, что вы уходите - найдут возможность аттестовать.

Полугодие заканчивается, аттестовывать отказывается напрочь, хотя мы сказали, что уходим и нам нужно. Классная руководительница, что возможно, объяснив ситуацию в старой школе директору, она сможет как-то взять нас

Не надо ничего говорить - они вам просто не верят. Возьмите в старой школе справку, что ее готовы туда взять (если готовы), и покажите ее в школе.

Спасибо вам за ответ! Я правильно понимаю, если мы возьмем справку в старой школе о том, что дочь готовы взять, то нынешняя школа будет обязана аттестовать ее? Эта школа говорит, что некуда ставить оценки, вот и не могут аттестовать

Нет, не обязана аттестовать, но достоверно зная о том, что эта ученица уйдет, как правило, находят возможность для аттестации.

А может ли старая школа взять дочь с академической задолженностью условно и дать исправить задолженность уже в ней?

Нет, ей не нужен неаттестованный ученик.

Данная школа из-за того, что дочь не аттестована за первое полугодие говорит нам забирать документы и уходить. Хотя мы сказали, что дочь хочет учится в старой школе и ее готовы взять туда

Пока вы "говорите" дочь не аттестуют, так как вам просто не верят, что вы уйдете из школы.

Эта школа собирается нас исключать, из-за того, что ее не аттестовали за первое полугодие, хотя первое полугодие заканчивается 30 декабря. Документы нам собираются отдавать на днях