Пришло письмо счастья о долге в Мкк Экспресс Деньги. Займ я не брал.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (8):

Если не брали, обращайтесь с письменной претензией с требованиям признать договор недействительным и внести изменения в кредитную историю.

Если не поможет - подавайте иск.

Артем, значит по вашим данным оформили договор займа. Теперь сведения о его заключении будут содержаться в вашей кредитной истории. Вам нужно удалять эти сведения и признавать договор займа незаключенным.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Письма такого рода бывают разные. Из некоторых можно кульки сделать, а некоторые могут означать неприятности. Покажите - что именно вам прилетело?

Вот что пришло

Прикреплённые файлы:

Ответ отключен модератором

Направьте обращение с требованием признания займа недействительным и запросите копии кредитных документов.

Если не поможет - нужно через суд признавать займ недействительным и вносить изменения в кредитную историю.

Если выкинуть письмо и забыть - потом арест счетом станет для вас сюрпризом.