Как получить налоговый вычет при приобретении жилого дома с земельным участком и ремонте крыши?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела дом (дом жилой) с земельным участков, стоимостью 1,5 млн руб., перекрыла крышу, тк текла. Правильно ли я понимаю, что налоговый вычет я смогу получить только за дом с участком. За стройматериалы в моем случае не предусмотрен вычет?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы все понимаете совершенно правильно.

Вычет только за дом и землю.

Да. Со стоимости по договору купли-продажи вправе на вычет!