Как правильно разрешить конфликт с работодателем - рассмотрим все варианты.

• г. Саратов

У меня с работодателем спор, подала исковое, работала неоф. От гит ответа пока нет, получу на днях, с результатами проверки пока не ознакомлена, может получится завтра ответ забрать, сам срок 18 го по жалобе. Изначально мои ответчики говорили, что я не работала я не докажу, потом они стали говорить ну и если даже работала не докажешь, потом что я сама ушла и они этому приведут свидетелей. Далее они стали после объяснений в налоговой росп трудовой, пр пугивать чтоб я забрала исковое, далее предлагать 50 тысяч, я не согласилась, сказала оформляйте меня как положено и я работаю, сказали нет, хотя ранее отправили в вынужденный прогул обманывали говорили не увольняли но по факту думаю, что думали так уволить обманом, обещали почти три месяца что скоро вызовут. Склоняясь к тому что меня всетаки обманывают, я подала исковое в суд, пока без движение, до 18 го декабря, мной планируется устранить недостатки, и подать новое исковое с исправлениями. Недавно вместо 50 тысяч на меня стало оказываться давление с целью получения расписки и просьбой взять 100 тысяч и дело с концом. Предложение решить мирным путем, они хотели дать денег, но мое предложение как я вижу мирное решение не в счет, отвергалось, я просила свое рабочее место и запись с 29 октяб 2019 года, с мом прист к труд обяз. 13 декабря после допросов в сл комитете, он стал опять настаивать на мирном урегул конфликта путем выдачи мне денег в сумме 140 тысяч а с меня расписка так как я поняла что от него требует гит, решил он вопрос на досудебной стадии или нет, напомню я пока незнаю что в ответе гит. 140 и больше все, я спросила это все что вы мне предлагаете и спросил что нужно мне, я сказала оф труд-во и работа, но вы так не хотите. Потом не добившись от меня расписки в мирном урегул. Вопроса, он стал говорить хорошо я подумаю, и спроси тебе обязательна запись в трудовой, ответила да с 29 ок 2019 г.он сказал ну если ты хочешь свое рабоч место давай мы тебя оформляем с перв дек. Этого года а на работу выходишь с 1 января, якобы у них сотрудница уходит в январе. Спросила какая зп по договору он сказал 17 т, остальные премиальные типа в конверте, мы не можем платить налоги большие, если мы укажем тебе 35 000. Типа соглашайся не обману все честно. Я ответила почему вы в суде не хотите заклбчить мировое у вас будет решение и у меня, чтоб потом влпросов к др не было. Он говорит суд если будет это после января, а оформляем мы тебя сейчас и деньги 150 р, в январе выходишь давай документы оформим договор. Хочет чтоб я ответила ему завтра так как у органов сроки и они с него требуют как они решили со мной. У меня чувство говорит хорошо, даже что то выполнит ну где то тут подвох. Я ему предложила ответить как он может без моей расписки, забрать ответ с гит. И что потом на любой стадии даже если они мирным со мной не решат и скажут в гит и везде что они со мной не договорились, я подумаю и потом даже исковое будет если на рассмотрении всегда можно успеть договориться. Я боюсь если я напишу ему расписку сейчас что не имею претензий я в суде себя защищать не смогу мне будет отказано, полагаю в очередной раз он меня обещаниями хочет перехитрить. Что посоветуете и как вы думаете как лучше поступить?

Ответы на вопрос (7):

Не нужно писать такую расписку

Нанять юриста и не писать такие истории.

А что здесь регламент какой то на истории, или они выходят за рамки правового вопроса? Зачем тогда вообще этот сайт если не писать, вы могли и не отвечать вас никто не заставляет, я вам тоже могу ответить, не пишите и не отвечайте такие истории и на такие истории. Кто посчитает нужным ответить по существу ответит, мне ваш тоже ответ не интересен в рамках 9111

Никому не интересны такие тирады. Хотите, пишите в личку юристу, а в итоге наймите его и решайте с ним ваши проблемы. Вас вообще не было у работодателя, вы фантом без трудового договора и как показывает практика свидетели почему-то растворяются в тумане, когда доходит до суда.

Настоящий юрист никогда так не ответит, ответ необразованного человека хама

Вам пишут из жизни, а вы витаете в облаках. Вот в суде и устанавливайте свои отношения с работодателем трудовыми, ЗП отсуживайте и другие отчисления в фонды, чтобы стаж и пенсионные баллы получить.

За своим... следите и не доводите до обращения к вам с иском.

Не пишите мне ваши ответы не интересны. Не переживайте без вас разберемся не интересно читать не поделу, отсудим, без ваших коментариев