Проблема с засчитанием льготного стажа - как вернуть утраченные годы работы?

• г. Казань

Почему не засчитан льготный стаж? Начала работу в 2003 году в колледже мастером производственного обучения. В 2006 начала преподавать по совместительству. В 2016 переведена заведующей учебной частью и преподаватель по совместительству. С 2018 работаю только преподавателем. Почему 14.12.2023 насчитан льготный стаж 9 лет? Почему не засчитали предыдущие года? Как восстановить льготный стаж за незасчитанный период?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что что в специальный стаж (льготный) включается только полная занятость (полная ставка) Вы же работали по совместительству. - ПП-516

Обратитесь к работодателю. Работодатель не подтвердил льготный стаж в органах ПФР, видимо. Для этого могут быть разные причины, в том числе неполная ставка.