Как отменить исполнительное производство по судебному приказу по кредиту 2019 года, если срок давности уже истек и документы пришли только сегодня?

• г. Ульяновск

Судебный приказ по кредиту 2019 года, а исполнительное производство от 13.12.2023, грозят закрыть всё карты. Как отменить? Срок давности прошёл? Документов до этого не получала никаких, всё пришло сегодня в госуслугах

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене СП и восстановлении срока на подачу данного заявления.

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.

А ранее по этому приказу ИП возбуждалось? Если нет, то надо обжаловать постановление пристава, так как срок предъявляения исполнительного документа истек

Добрый вечер!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Могли бы вы лично составить письмо об отмене приказа? Сказать куда нужно отправить его? Сколько будет по денежке ваша услуга?

Мой номер 89648560806

Отменяйте СП. Когда они подадут иск, смотрите сроки исковой давности. По некоторым платежам он уже скорее всего прошел и на это надо сослаться в суде. Тогда часть исковых требований истец не получит. Не тяните срок отмены пропустите.

Могли бы лично заняться моей проблемой? Сколько будет стоить? 89648560806

Срок на подачу возражений приказа и так истек, вам его нужно помимо прочего еще и восстановить. От правильности ваших действий зависит результат.

Нужно отменить судебный приказ.

Если ранее не получали судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана