Пожалуйста я работаю учителем в бюджетной школе положен ли мне как сотруднику новогодний подарок для моего ребенка?

• г. Барнаул

Пожалуйста я работаю учителем в бюджетной школе положен ли мне как сотруднику новогодний подарок для моего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Откуда мы можем знать? Спросите в отделе кадров на работе или в профсоюзе, если он есть. Новогодние подарки по трудовому кодексу дарить работодатель не обязан, в каждой организации свои правила.

Но по ТК РФ обязательные подарки для сотрудников государственных учреждений, разве школа не относится к государственному учреждению?

В ТК РФ нет такой нормы.

Любовь, обратитесь с вопросом к работодателю или в профком, т.к. у каждого работодателя свои правила в отношении новогодних подарков.