Отчисленный студент университета - можно ли отправить в армию после обучения?

• г. Москва

Отучился в колледже, летом поступил в университет. Военкомат меня не "трогал" во время обучения, даже приписного не было, то есть официально отсрочку на время обучения не получал.

Лично пришёл в военкомат на прошлой неделе вместе со справкой с места учёбы из университета, чтобы получить приписное и получить отсрочку. В итоге, прошёл медкомиссию первую и военкомат сказал, что отправит меня в армию, за меня всё "подпишет" и сделает так, что отсрочку я уже "израсходовал".

Подскажите, пожалуйста, разве это законно? (Если не говорить о том, что я должен был сам пойти в военкомат во время обучения в колледже и сделать приписное тогда, а не сейчас).

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от срочной службы дается один раз. Вы ее использовали еще в колледже. И не надо бояться армии, вы же мужчина.