Возможно ли вернуть сигареты в магазин и проверить подлинность товара?

• г. Москва

Имеет ли право покупатель возвращать сигареты в магазин где купил? И как убедиться в том что покупатель вернул именно мой товар, а не подсунул пачку с другого магазина.

Ответы на вопрос (3):

Табачные изделия не подлежат возврату.

В силу Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Качественная табачная продукция не подлежит возврату и обмену, ненадлежащего качества обменивается в течение 10 дней с момента покупки.

(Ст. 502 ГК РФ; п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.)

Наверное не примут