Отказ от ремонта в новостройке - возможно ли это на данном этапе и какие последствия?

• г. Краснодар

Здравствуй!

Купила квартиру в новостройке год назад, сейчас дом сдан. В ипотеку входит стоимость ремонта, его ещё не начали делать! А я передумала, мне не нравится дизайн. Можно ли на данном этапе отказаться от ремонта? Ипотеку плачу год.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Стоимость ремонта указана отдельной суммой?

Я смогу точно ответить только вечером)

Вчера не все успела бумаги прочитать, но акт где был договор о ремонте оплачивался суммой 1000₽, точная сумма в нем не была прописана вроде бы. Но может быть в других документах есть: (

Я получается 10 дней назад подписала акт приема-передачи, но прораб работу на объекте ещё не начинал.

Я подала заявку застройщику, мне должны перезвонить в понедельник.

Но я нигде не нашла информацию, какие исходы событий могут быть и вообще возможно ли что-то сделать.

Возможно, хотя и нелегко будет договариваться, вносить изменения по ипотеке.

А если подписан акт приема передачи, но делать не начали ещё.

Есть какие-нибудь положительные варианты по отказу от ремонта?

Договариваться с застройщиком нужно или с банком?