Въезд в Россию на автомобиле компании - нужно ли платить залог за транспортное средство?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России, постоянно проживаю на территории Чешской Республики, имею ПМЖ (постоянное место жительства), прописку в Чешской Республи, состою на консульском учете. Хочу приехать в РФ на автомобиле зарегестрированном на мою компанию, владельцем которой я являюсь, по процедуре временного ввоза, доверенность и правоустонавливающие документы имею на руках. С регистрации по месту жительства в РФ не снимался (закон не требует этого).

Не придется ли мне в таком случае уплачивать залог за транспортное средство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Таможенный депозит будете вносить.

Каким именно постановлением это регулируется?, дело в том что еще месяц назад я спокойно проезжал через финляндию и мне ни задовали ни каких вопросов о прописки

Я последние десять лет спокойно ездил, ни о каких депозитах речи не шло, я ведь не собираюсь ее растамаживать. Если изменились правила хотел бы узнать в чем именно и как этого избежать