Вопрос ответственности - Сможет ли виновник добровольно добавить денег на ремонт после выплаты страховки?

• г. Ханты-Мансийск

Страховая выплачивает мне 300 тыс на ремонт денег на ремонт не хватает виновник добровольно хочет мне добавить на ремонт 100 тыс рублей законно ли это? если да то можно написать расписку что притензий не имею?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Можно.

Образец можно?

В свободной форме либо обращайтесь к юристу в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе.

Законно.

Да, можете все указать в расписке, за что и сколько получили.

А что здесь может быть незаконного, если виновник добровольно возмещает ущерб? ... Вам денег мало или что конкретно вас не устраивает?

Конечно виновнику нужна расписка, что вы деньги получили. Если вам мало этой суммы, не берите деньги и не пишите расписки, в суд обращайтесь и доказывайте, что вам должны больше.

Да, все законно. С виновником заключайте соглашение о добровольном возмещении убытков (ст 15, 1064 ГК РФ).

Здравствуйте

Да, можете написать расписку что претензий более нет.

Если его хватит Вам на ремонт, то можете писать такую расписку.

Да, можете написать такую расписку.

Но в любом случае можете взыскать ущерб через суд.