Спор о плате за антенну - идти в суд или нет? Решение Минстроя на вашем стороне

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания не дает отключить антенну в многоквартирном доме, ссылаясь на то что это общедомовое имущество. Жилищная инспекция поддержала УК. Стоит ли идти в суд, ? Как определить является ли плата за антенну-платой за просмотр телевизионного сигнала или же это-плата за техобслуживание? Есть письмо Минстроя на эту тему: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71388776/

Ответы на вопрос (2):

Если Вы собственник квартиры, то имеете право отказаться от пользования этой антенной и выставлять Вам в таком случае плату за подключение никто не вправе.

Если антенна включена в состав общего имущества вы обязаны платить за ее содержание вне зависимости от того пользуетесь вы ей или нет