Необходима ли справка о составе семьи при приватизации квартиры, если ребенок прописан в другом месте?

• г. Тверь

Пожалуйста я прописан в квартире вместе с матерью, она хочет её приватизировать, я женат есть не совершенно летний ребёнок он прописан у жены, матери сказали что нужна справка о составе моей семьи что ребёнок прописан с женой в другом месте, нужна ли вообще эта справка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужна

А для чего она вообще требуется для каких дальнейших действий?

Что бы он не смог в будущем претендовать на данную жилую площадь?