Как можно снять запрет на выезд за границу если пристав наложил на это запрет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Только через суд, увы.

С уважением.

Либо обжаловать судебный акт на основании которого возбуждено производство или обжаловать Постановление судебного пристава или погасить долг.

Оплатить долг полностью, либо возможно частично, если с приставом получится договориться.

Погасить долг.

Если ИП открыто на основании судебного приказа - отменить судебный приказ.

Начинать снимать запрет следует с отмены судебного акта вследствие которого наложен запрет.

Оплата долга также решит вопрос, если это являлось причиной.