Если мать не сообщает о месте жительства 17 летнего ребенка можно ли обратиться в органы опеки отцу? СПАСИБО!

• г. Кирс

Если мать не сообщает о месте жительства 17 летнего ребенка можно ли обратиться в органы опеки отцу? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, можно. У родителей равные права в отношении детей.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Мужчина не знал о существовании сына. Ребёнку 11 лет. Мать сообщает отцу о ребёнке только сейчас. Отец собирается сделать тест на отцовство. В случае положительного результата может ли мать подать на алименты? Не могу говорить по телефону, можно письменно?

Если суд отказал в удовлетворении иск. заявлении о месте жительства ребенка с отцом, то могут ли органы опеки передать ребенка отцу, если у матери плохие бытовые условия?

Родители в разводе, мирового соглашения нет, ребенок проживает с матерью.

Я являюсь отцом 9 летнего ребенка, мать умерла пол года назад, мы получаем пенсию., должен ли я отчитываться в органы опеки куда трачу деньги?

Ребенок учится и живет в школе по месту жительства матери. Почему органы опеки требуют от ребенка временную регистрацию, по месту жительства матери, когда он прописан по месту жительства отца, который умер?

Платил алименты матери ребенка по судебному решению, также есть судебное решение о месте проживания ребенка (с матерью). Сейчас мать умерла, в опеке отдают ребенка мне. Поехал к приставам, чтобы забрать исполнительный лист со свидетельством о смерти, там говорят подавай в суд об установлении места жительства ребенка. Так ли это? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и сын живут в брянской области (там и прописаны), а отец в Московской. Отец хочет подать иск об установлении отцоства, определении места жительства ребенка. Куда следует подавать иск: в суд по месту жительства матери и ребенка или по месту жительства отца?

По факту передачи в опеку заявления в виде желания воспитания и решения суда об установление отцовства, какие при этом словия и требования выдвинут, проверят, и какие именно справки с места работы запросят органы опеки для вынесения постановления о передачи отцу по решению суда из детского дома на воспитание ребëнка?

Обязана ли мать ребенка (бывшая жена) сообщать отцу ребенка (бывшему мужу) о намерении вывести ребенка за границу и чем это регламентируется?

Дочери 15 лет она родила ребенка загс отказался вписывать фамилию отца, органы опеки советуют взять опеку над внуком, возможно ли как то дать фамилию отца ребенку с сделанным свидетельством на фамилию дочери, если возможно то что нужно для этого.

Как прописать ребенка по месту жительства матери, если нет возможности связаться с отцом, чтоб он дал согласие на прописку и предоставил справку со своего места жительства, т.к. находится на Украине в Донецке? Спасибо.

8 лет назад мой муж ушёл из прошлой семьи. Развёлся. В семье 2 детей (11 и 15 лет) , мать и её родители. Алименты муж выплачивает беспрерывно (не по суду), переводы на карту матери. С детьми видеться, участвует в их жизни. Мать детей развелась с нынешним мужем, связалась с наркотиками, ушла из дома. Органы опеки шантажируют отца детей лишением родитеских прав и отдачей детей в интернат без суда. Мы живём на съёмной квартире, постоянной прописки нет, недвижимости никакой нет. Забрать мы их не можем. Школа просит доверенность оформить на бабушку. Опека против. Возможно ли опекунство оформить на бабушку?

Подала иск о разводе и определении места жительства ребенка, так как отец ребенка препятствует общению. До суда неделя, и только сейчас органы опеки пришли обследовать жилье, поясните разве они не должны были это сделать раньше для того чтоб вникнуть в чем проблема. Потому как по поведению я поняла что она не знакомилась с материалами дела?

Иск об определении порядка общения с ребенком подается по месту жительства истца или ответчика?

При определении места жительства ребенка с отцом куда подавать заявление в органы опеки или в суд на начальном этапе. Мать ребенка не работает и страдает алкоголизмом... из доказательств слова ребенка и свидетелей.

Суд определил место жительства ребёнка с отцом. Отец уехал жить с ним в другой город. Обязан ли отец сообщать свой новый адрес места жительства матери ребёнка. Заранее спасибо!

Как получить разрешение на вывоз ребенка за пределы РФ на постоянное место жительства сыну (6 лет) от отца, без его согласия в судебном порядке? Что будет играть решающую роль - доводы органов опеки, привязанность отца (его родственников) и матери к ребенку, материальное благополучие обоих сторон? Я собираюсь замуж за гражданина США и хочу вывезти сына с собой. У бывшего мужа официально маленький доход, постоянное место жительства в совместной квартире, в которую он год не заходит (документально доказан этот факт), ребенок привязан к обоим родителям. У нас с бывшим мужем сложились конфликтные отношения и из вредности он разрешение не дает...

Если ребенок зарегистрирован по месту жительства отца (свекровь собственница дома, где прописан ребенок и муж), можно ли ребенка прописать по месту жительства и регистрации матери без участия отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение